"

В ЦРБ Хасавюртовского района обсудили деятельность многофункционального медцентра в селении Ботаюрт

Фото:
910
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Накануне руководство здравоохранения района приняло участие в работе ВКС под руководством первого заместителя министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Тема совещания – медицинская помощь, оказываемая в амбулаторных условиях, указанных в приказе Минздрава РД «О лекарственном обеспечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях». 

По итогам совещания главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев провел внутреннее совещание, где прошло обсуждение деятельности многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт, где развернута «красная зона» для лечения заболевших коронавирусной инфекцией.

«Лекарственными препаратами центр обеспечен в полном объеме, пациенты находятся под круглосуточным наблюдением квалифицированного медперсонала. Также с введением аппарата компьютерной томографии последнего поколения - HITACHI SCENARIA CT Scanner, 32срезовый, пациенты методом рентгенологической диагностики получают   максимально достоверное представление о легочных изменениях при COVID-19, что в итоге влияет и на дальнейшую методику лечения», – подчеркнул Шамиль Минатуллаев.

По завершении совещания главный врач ЦРБ района еще раз призвал жителей района строго соблюдать ограничительные меры в муниципалитете.   «Глава района Джамбулат Салавов держит на особом контроле общую эпидемиологическую ситуацию, с ежедневным оперативным докладом соответствующих ведомств и служб. Безусловно, ключевым фактором для благоприятной эпидемической обстановки и безопасности являются дисциплина и ответственность, в соблюдение жителями района масочного режима в общественных местах и на транспорте, социальное дистанцирование и личная гигиена», – заключил Шамиль Минатуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела