"

В учреждениях здравоохранения Хасавюртовского района прошли противопожарные учения

Фото:
725
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». В Дагестане проведены и проводятся дополнительные мероприятия по предупреждению пожаров и других ЧС на подведомственных подразделениях ЦРБ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совместно с заведующей МФМЦ селения Ботаюрт Саидой Адиловой, начальником поисково-спасательного подразделения в Хасавюртовском районе Казумом Гаджиевым, начальником ПЧ № 60 ГКУ РД «ППС РД» Шаихом Шейховым в многофункциональном медицинском центре с. Ботаюрт проведены профилактические мероприятия и пожарно-тактическое занятие.                                        

«По сценарию следствием пожара стало короткое замыкание в помещении палаты. Основное внимание в ходе ПТЗ было уделено практической отработке способов приема по тушению возникшего пожара, а также эвакуации пациентов с коронавирусной инфекцией и медтехперсонала. Также проведены противопожарные инструктажи с медицинским и техническим персоналом центра на тему “Действия персонала при пожаре в медицинской организации”, проверены все источники противопожарного водоснабжения на территории центра, проверена исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре», – отметили особенности учений специалисты пожарной и поисково-спасательной служб.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела