"

Власти Хасавюртовского района отмечают высокую активность жителей в голосовании

Фото:
370
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». Сегодня с утра жители района, участники голосования активно приступили к общероссийскому голосованию, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Голосование на всех участках начиналось с торжественного исполнения Гимна РФ. Так, на участке для голосования № 1573 селения Эндирей первой проголосовала Ветеран труда, депутат Верховного Совета ДАССР, Заслуженный наставник молодежи РД Нурув Темикова.

В ходе голосования она отметила важность исполнения гражданского долга, так как мир не стоит на месте и поправки востребованы временем, где все мы принимаем участие в историческом моменте, выражаем свою гражданскую позицию, выбираем, по какому пути будет развиваться наша страна, в каких условиях будут жить наши дети.

А на УИК Казмааула 68-летняя Айшат Магомедова в ходе голосования отметила, что, несмотря на раннее утро, пришла вместе со всей семьей.

Стоит отметить, что в ходе голосования строго соблюдается обязательная процедура при входе в помещение, где проходит обработка обуви при прохождении обеззараживающего коврика, обработка рук антисептиком, наличие медицинской маски и измерение температуры. После выдается бюллетень и одноразовая ручка.

«Все меры предосторожности выполняются для исключения риска распространения коронавирусной инфекции в ходе голосования», – подчеркнул председатель ТИК района Марат Хочавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела