"

Власти Хасавюртовского района возложили цветы к Памятникам Славы и Обелискам воинов ВОВ

Фото:
568
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». Накануне власти района, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений района возложили цветы к Памятникам Славы и Обелискам воинам ВОВ к 75-летию Великой Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в селении Аксай, собрались у обелиска Славы павшим воинам для возложения венков и цветов в память павших в боях Великой Отечественной войны. Кроме руководителей учреждений в возложении цветов приняли участие глава администрации села Аслан Исмаилов, главврач Аксаевской участковой больницы Ахмадулла Казиев, имам села Арслан-Хаджи Моллаев и представители общественности.

Напомним, в селении Аксай проживает 105-летний ветеран ВОВ Касум Кубатов. С поздравительной речью к его участникам от имени главы района Джамбулата Салавова выступили начальник Управления образования, глава администрации села, имам села и заместитель председателя районного собрания.

«Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах. Она продолжалась долгих 1418 дней и ночей, унеся миллионы жизней. Победа в ней досталась огромной ценой: в годы войны из Хасавюртовского района ушли на фронт свыше 14 тысяч человек, сотни из них награждены орденами и медалями. А 11 отличившихся героев, историю которых знает вся страна, отмечены государством высшей наградой – званием “Герой Советского Союза”, среди них Абдулхаким Исмаилов, который водрузил Знамя Победы над рейхстагом, Эльмурза Джумагулов – легендарный танкист. Спасибо Вам, дорогие ветераны, за Победу», – отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев. 

Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела