"

Вопросы контроля и усиления воспитательной роли педагогов в работе с учащимися обсудили в РУО Хасавюртовского района

Фото:
676
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 октября – РИА «Дагестан». Накануне в дирекции РУО состоялось очередное совещание с руководителями общеобразовательных организаций по актуальным вопросам системы образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главной темой было обсуждение резонансного случая в Лицее № 51 г. Махачкалы. Открывая совещание, начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев отметил, что данный случай внес дополнительные коррективы в деле контроля и усиления воспитательной роли педагогов в работе с учащимися, которое должно проходить в тесном контакте с родительскими комитетами.

«Это трагический урок для всех нас. Руководителям общеобразовательных учреждений, дошкольного образования, педагогам необходимо более тесно взаимодействовать с родителями, для общественного контроля подростков, быть в постоянном контакте с сотрудниками МВД и надзорными органами», – подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.

Также в своих выступлениях педагоги внесли ряд предложений по усовершенствованию методов профилактики в недопущении подобных инцидентов, связанных с детьми.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела