"

Антинаркотические мероприятия проходят в школах Хивского района

Фото:
672
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». В целях профилактики и противодействия наркомании накануне в образовательных учреждениях района прошли встречи представителей райадминистрации, правоохранительных органов и духовенства с учащимися, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В беседах с молодежью основной акцент организаторами мероприятия был сделан на профилактику наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущение их вовлечения в противоправную деятельность. Подобные мероприятия способствуют  формированию у подрастающего поколения неприязни и неприятия наркотических средств, созданию устойчивого тренда, направленного на формирование и ведение здорового образа жизни», – отметили в пресс-службе.

В беседе с детьми начальник полиции ОМВД России по Хивскому району Рамазан Селимханов напомнил о пагубных последствиях употребления наркотиков и разъяснил меры уголовной и административной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. По словам собеседника агентства, участники встречи проинформировали подростков и о вреде сигарет и алкоголя.  

«На сегодняшний день во всех образовательных учреждениях сформированы  антинаркотические уголки, где указаны номера телефона доверия. Мероприятие завершилось акцией, в ходе которой волонтеры раздали прохожим антинаркотические памятки», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела