"

Форум «Мы, молодое поколение - против терроризма» прошел в Хивском районе

Фото:
296
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня на базе Хивской СОШ прошел муниципальный молодежный форум «Мы, молодое поколение-против терроризма».

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, мероприятие прошло с участием учащейся молодежи, руководителей и представителей государственных, религиозных и общественных организаций района.

«О том, как ведется работа по противодействию терроризму и экстремизму, как не попасть под влияние террористических группировок, о проводимой на местах работе по профилактике терроризма, об опасности экстремизма, о сотрудничестве с религиозными и общественными организациями, о деятельности научных сообществ на форуме говорили выступившие начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района Казбек Казиев, заместитель начальника РОО по воспитательной части Магомедшериф Садыков, имам Хивского района Шабан Салихов и другие.

Для участников форума был проведен также открытый урок на тему «Мы-против террора»», - отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, в фойе школы волонтерами была организована акция «Мы-против терроризма», в рамках которой были розданы листовки-памятка населению по борьбе с терроризмом

По завершению форума победители и призеры разных конкурсов и соревнований из числа молодежи были награждены соответствующими Грамотами и подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела