"

Награждение победителей конкурса «Прокуратура глазами детей» состоялось в администрации Хивского района

Фото:
328
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». Чествование победителей творческого конкурса «Прокуратура глазами детей» прошло накануне в администрации муниципалитета. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, состоялось награждение победителей и призёров районного конкурса сочинений и рисунков, приуроченного к празднованию 300-летия Прокуратуры России.

«Конкурс проводился в целях популяризации правовых знаний среди учащихся, популяризации работы в органах прокуратуры, создания условий для творческого развития, формирования законопослушного поведения, приобщения к культурно-массовым мероприятиям и вовлечения школьников в общественную жизнь района.

Награды вручали глава администрации Хивского района Ярмет Ярметов и прокурор района Самурхан Наврузов. Выступающие отметили, что подобные конкурсы способствуют повышению правовой культуры детей и подростков, предупреждению совершения ими противоправных действий, повышению авторитета органов Прокуратуры», – рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела