"

О бесплатном обучении в рамках проекта «Содействие занятости» рассказали в Хивском центре занятости

Фото:
131
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». В центрах занятости населения Минтруда РД продолжаются мероприятия информационно-разъяснительного характера в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» с целью содействия занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Инспекторы по трудоустройству в ЦЗН Хивского района стараются своевременно довести до населения актуальные сведения о возможности подачи заявления для прохождения обучения и информацию по образовательным направлениям.

На базе Центра занятости населения муниципалитета проведена встреча с представителями организаций и предприятий района. Директор районного ЦЗН Абдулазиз Агамирзаев разъяснил присутствующим о возможности организации бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по специальностям, рассказал про имеющиеся в Центре свободные вакансии.

Кроме того, он отметил, что работодатели могут обратиться в Центр не только с заявкой на организацию обучения, но и для подбора сотрудников в свои организации на имеющиеся вакансии из числа граждан, уже прошедших профессиональное обучение по необходимому работодателю квалификации.

На сегодняшний день в муниципалитете в рамках проекта подана одна заявка, одобренная по программе «Младший воспитатель» по категории «Граждане до 35 лет включительно, не имеющие среднего профессионального или высшего образования и не обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела