"

Работники здравоохранения Хивского района проходят вакцинацию от коронавируса

Фото:
1256
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Работники здравоохранения района проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщили информагентству во вторник в пресс-службе муниципалитета. 

«В процессе масштабной иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции важно, чтобы самое активное участие проявили сами работники здравоохранения, так как они, стоя на страже здоровья граждан, в первую очередь, подвержены риску заражения и распространения болезни.

Именно поэтому я приняла решение одной из первых пройти вакцинацию. Важно защитить себя и близких от этой коварной болезни. 

С апреля прошлого года мы были свидетелями того факта, что многие из числа наших знакомых перенесли данную болезнь крайне тяжело. Были и умершие. Но сегодня у нас появилась возможность создания иммунной прослойки. Чем быстрее мы создадим эту прослойку, тем быстрее закончится пандемия, и мы вернемся к привычной для нас спокойной жизни. 

Сегодня, когда сомнительные источники сеют в обществе смуту, страх и рассеянность, хочу отметить, что массовая вакцинация является важным и весьма ответственным шагом со стороны государства. Проявляя заботу о своих гражданах, государство приняло решение о предоставлении возможности бесплатной вакцинации от этого зла. Важно осознать каждым гражданином значимости вакцинации, потому что только так мы сможем остановить распространение вируса   и защитить здоровье населения», –сказала замглавврача Хивской ЦРБ Наида Пашаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела