"

Ярмет Ярметов проинспектировал ход асфальтирования дорог в селе Хив

Фото:
322
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря — РИА «Дагестан».  Сегодня глава Хивского района Ярмет Ярметов проверил ход выполняемых работ на территории райцентра, а именно на улице Школьная, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«За последние годы на территории района проделана масштабная работа по благоустройству сельских территорий. За уходящий год выполнены работы по асфальтированию дорожного полотна на территории села Хив, благоустройству дорог в сторону Кандик, Цудук, Арчуг и т.д.

В последние дни дорожники заняты асфальтированием улиц Лесная, Эмирова и Школьная в райцентре. Общая протяженность указанных улиц превышает 300 метров.

Надо отметить, что в целях благоустройства территорий основной упор делается по трем направлениям: это строительство предусмотренных четырех водопроводов в рамках РИП, строительство и ремонт дорог по программе «Качественные и безопасные дороги» и создание детских площадок, обустроенных комфортных общественных уголков в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Обращаясь к жителям района, хочу призвать каждого к соблюдению сохранности созданных условий.

Касательно дорог, поясню, что работа будет продолжена по различным проектам. Нами будут приняты все возможные меры ради благоустройства территорий наших сел.

А проводимые в райцентре работы по асфальтированию проводятся по программе дорожного фонда муниципального района. Работы выполняются хорошими темпами и на высоком профессиональном уровне», – подчеркнул глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела