"

Минтруд РД: «Около 50 заявок по условиям проекта “Содействие занятости населения” принято в Центре занятости Хунзахского района»

Фото:
126
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан запланирована Минтрудом РД в рамках проекта «Содействие занятости населения» нацпроекта «Демография». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, Центром занятости Министерства труда РД в муниципалитете по условиям проекта в 2022 году принято 47 заявок. Обучение безработных граждан проходило дистанционно по программам: «Таргетолог и SMM-специалист», «Социальный работник», «Exsel с нуля до продвинутого уровня».

В 2023 году в Центр занятости района подана 1 заявка, одобренная по программе «Exsel с нуля до продвинутого уровня» по категории «Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет». Безработная пройдет базовый курс Excel, обучится основам компьютерной грамотности, закрепит устойчивые навыки работы с электронными таблицами MS Excel.

Образовательные курсы пройдут дистанционно. Срок обучения – 108 академических часов. Программа реализуется на факультете финансов и банковского дела РАНХиГС. При успешном завершении обучения слушателю будет выдано удостоверение о повышении квалификации. 

Отметим, что во всех центрах занятости населения республики ответственные инспектора следят за обновлениями образовательных программ, чтобы ознакомить граждан с возможностями для бесплатного прохождения обучения в рамках проекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела