"

Самилахская школа Хунзахского района приняла участие в конкурсе патриотической песни и национального танца

Фото:
2694
1 минута
Самилахская школа Хунзахского района приняла участие в конкурсе патриотической песни и национального танца «Салют Победы!», посвященном 70-летию Победы в ВОВ, который прошел в Бавтугайской средней школе искусств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Главная цель конкурса - патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление творческих способностей и поддержка талантливых школьников образовательных учреждений, приобщение к истокам национальной и современной культур, сохранение и поддержания нравственных ценностей и укрепление духовного единства.

В смотре приняли участие учащиеся из более 20-ти школ Кизилюртовской зоны и Бабаюртовской зоны, проявившие творческие способности. Конкурсная программа состояла из номинаций «Танец» национальный и «Инсценированная песня».

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, наряду с вокальными данными конкурсантов оценивали по сценической культуре, костюмам, режиссуре, качеству хореографической постановки и стилю исполнения.

По итогам конкурса первое место заняла Самилахская СОШ, второе место заняла Дарадомурадинская СОШ и третье место заняла Бавтугайская школа – интернат.
Победителям и призерам были вручены памятные грамоты и призы.

Новости раздела