"

День сотрудника органов внутренних дел отметили в Кизилюртовском районе

Фото:
266
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 ноября – РИА «Дагестан». В районном отделе МВД России прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Среди приглашенных гостей – глава района Рустам Татарханов, и.о. главы Кизилюрта Амирхан Амирханов, председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов, военный комиссар Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов, представители Кизилюртовской межрайонной прокуратуры и следственного отдела, председатель районного Совета ветеранов, подполковник милиции Магомедназир Ибрагимов и другие.

Собрание, посвящённое профессиональному празднику, открыл начальник районного отделения МВД России Мурад Курбанов, поздравив коллег.

«В этот торжественный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии. Во все времена солдаты правопорядка всегда были и остаются на передовой: в суровые годы гражданской войны, на фронтах Великой Отечественной, в тяжелое послевоенное время и в мирный советский период.

Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость, ведь именно от нас с вами зависит порядок на улицах, спокойствие жителей и гостей республики, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам каждого человека, а главное – грамотной и профессиональной работой. И я уверен, мы с честью выполним эту задачу», – выразил уверенность он.

После чего с поздравительной речью выступил глава района Рустам Татарханов, он выразил благодарность всем сотрудникам и ветеранам службы за добросовестный труд, преданность выбранной профессии и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей.

Далее состоялась церемония награждения личного состава сотрудников Кизилюртовского межмуниципального отдела МВД России благодарственными письмами от администрации района.

В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела