"

Память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Кизилюртовском районе

Фото:
169
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации района прошло мероприятие, посвященное 36-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов, заместитель главы Ибрагим Муталибов, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Магомедрасул Абдулахидов и другие.

Гостями мероприятия стали ликвидаторы и участники радиационных катастроф на Чернобыльской АЭС, проживающие в Кизилюртовском районе.

Слова благодарности в адрес тех, кто своим героическим подвигом спас миллионы жизней простых граждан, прозвучали и от учеников 9-11-х классов Комсомольской школы. Учащиеся читали стихи, посвященные памяти участников трагедии и чествованию героев ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

За активное участие в общественно-политической жизни района почетные грамоты от главы Кизилюртовского района Рустама Татарханова были вручены Абакару Гаджиеву, Муртазали Гасанову, Албадру Зиявдинову, Абдулгамиду Исрапову, Алидибиру Тезиеву и Микаилу Джамалдинову.

Глава района подчеркнул, что Чернобыль навсегда останется символом большого человеческого горя.

Он также отметил, что при въезде в Кизилюртовский район, в селе Новый Чиркей планируется установить обелиск, где будет мемориальное пространство в честь увековечения подвига ликвидаторов аварии Чернобыльской АЭС. В завершение встречи всем участникам мероприятия были вручены памятные подарки и цветы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела