"

Полицейские Кизилюртовского района проводят профмероприятия в образовательных учреждениях

Фото:
190
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». По инициативе начальника МО МВД «Кизилюртовский» Мурада Курбанова оперативная бригада провела рейд в Султанянгиюртовской СОШ №1 для выявления фактов наличия у учащихся электронных сигарет и холодного оружия. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, осмотр был произведен на входе в образовательное учреждение до начала уроков.

«Сотрудники правоохранительных органов проверяли содержимое карманов, рюкзаков и портфелей школьников.  К счастью, в ходе проверки у ребят ничего запретного обнаружено не было. 

Затем в актовом зале школы сотрудники полиции провели профилактические беседы со старшеклассниками.  Они   рассказали   ребятам о вреде курения электронных сигарет – вейпов, о недопустимости их приноса в школу, впрочем, как и других запрещённых предметов, которые нарушают не только устав общеобразовательного учреждения, но и влекут за собой административную ответственность. 

Во время встречи также былизатронуты вопросы правил соблюдения общественного порядка и безопасности в школе. Особое внимание работники уделили поведению подростков в Интернете, призывали быть предельно внимательными при общении с неизвестными людьми, напомнили о том, что за виртуальное нарушение также предусмотрена ответственность», – отметили в пресс-службе.  

По словам представителя райадминистрации, подобные мероприятия планируется провести с учащимися всех школ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела