"

Представители компании «Магнит» посетили Кизилюртовский район

Фото:
135
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». Накануне в Республику Дагестан прибыла делегация ПАО «Магнит» под руководством директора дирекции по собственным производствам АО «Тандер» Вячеслава Красноярова. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе визита обсуждались вопросы сотрудничества между сельхозпроизводителями республики и ПАО «Магнит». 

«Согласно установленному графику гости посетили сельхозпроизводителей, ведущих свою деятельность на территории муниципальных районов республики.

Так, они с рабочим визитом побывали и в ООО “Агропрайм”, что в селе Комсомольское Кизилюртовского района, с которым холдинг больше полугода ведет успешное сотрудничество.

ООО “Агропрайм” является одним из лидеров в республике по производству овощей открытого грунта и картофеля. Общая площадь посадок превышает 170 гектаров.  Здесь возделывают картофель, капусту, лук, морковь и столовую свеклу.

В 2022 году ООО “Агропрайм” произвело посадку картофеля сорта “Удача” на 50 га, моркови “Абако” на 10 га. Урожайность картофелясоставила 500 центнеров с 1 гектара, морковь — 600 центнеров с 1 гектара. Также произведен посев: лука – 20 га; томатов – 1 га; огурцов – 1 га; капусты – 15 га; свеклы – 5 га и прочих овощей – на 8 га.

Хозяйство располагает тремя овощехранилищами в Махачкале, Кизляре и Хасавюрте», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела