"

Торжественное открытие нового детского сада провели в селении Кульзеб

Фото:
1022
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Знаменательным событием в жизни района стало открытие нового дошкольного образовательного учреждения, построенного в рамках федеральной программы «Развитие образования» и нацпроекта «Демография», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В церемонии открытия социального объекта в режиме видеоконференцсвязи участие принял Президент Российской Федерации Владимир Путин. О ходе выполненных работ президенту страны доложил глава района Рустам Татарханов.

«Ставлю вас в известность, что двухэтажное здание детского сада на четыре группы в селении Кульзеб рассчитано на 60 мест и возведено с использованием самых современных строительных материалов. Собственная блочная модульная котельная, трансформаторная подстанция, дизельная генераторная установка позволяют администрации дошкольного учреждения поддерживать оптимальные условия для комфортного пребывания и обучения детей. Отдельного внимания, конечно, заслуживает просторный музыкальный и физкультурный залы, в которых будут проводиться соответствующие занятия, театральные и музыкальные праздники и другие мероприятия с участием детей и их родителей.
От имени жителей Кульзеба выражаю слова искренней благодарности военным строителям за весомый вклад в развитие села. Удачи вам и новых достижений в вашем многогранном и напряженном труде».

Поздравить педагогический коллектив, детей и их родителей со значимым событием прибыли первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев, заместитель начальника ФГУП «ГВСУ № 4» Минобороны Дмитрий Тиксиди, председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов и другие. В церемонии также приняли участие глава Кульзеба Рашид Курбанов и заведующая детским садом «Умка» Басират Гамзатова.

В долгожданном событии также приняли участие дошколята и их родители, педагоги и заведующие детскими садами района, представители Управления образования и многие другие.

«Поздравляю всех жителей Кульзеба и района с таким прекрасным событием. Всем большое спасибо за участие в строительстве и проведении данного мероприятия», – отметил Батыр Эмеев. Праздничную атмосферу поддержал творческий коллектив детско-юношеского хореографического ансамбля «Хадум».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела