"

Центральная зональная рабочая группа в Кизилюртовском районе приступила к работе

Фото:
271
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Кизилюртовского района состоялось установочное совещание центральной зональной рабочей группы по вопросу проведения комплекса мероприятий, направленных на увеличение доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики на 2023 год. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФНС России по РД.

Представитель от регионального налогового ведомства – заместитель руководителя УФНС России по РД Тажутдин Алиев отметил, что «пока не научим людей платить своевременно и в полном объеме причитающиеся налоги, пополнение доходной части бюджета останется большой проблемой».

По словам Тажутдина Алиева, «времени для раскачки практически нет и работой этой надо заниматься уже сегодня».

В мероприятии, прошедшем под председательством руководителя центральной зональной рабочей группы – министра промышленности и торговли РД Низама Халилова, участвовали ответственные лица министерств и ведомств РД, а также муниципалитетов центральной зоны республики.

Напомним, что по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова для увеличения доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики в регионе созданы пять зональных групп, в состав которых включены руководители органов власти, ресурсоснабжающих организаций, Налоговой службы, Госинспекции по труду, представители банковских структур и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела