"

В Кизилюртовском районе обсудили подготовку к выборам Президента РФ

Фото: Администрация Кизилюртовского района
55
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». Глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов провел совещание по вопросам подготовки и проведения предстоящих выборов Президента России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встрече присутствовали председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов, председатель территориальной избирательной комиссии Кизилюртовского района Нажбодин Камилов, главы сельских поселений, а также имамы и депутаты сёл.

Рустам Татарханов подчеркнул важность участия граждан в выборах и призвал всех проявить гражданскую позицию, подчеркнув, что каждый должен осознавать ответственность за будущее страны и принять участие в голосовании.

Председатель районного Собрания депутатов отчитался об оснащенности избирательных участков необходимым оборудованием и организации безопасности членов УИК и избирателей.

По словам Абдурашида Магомедова, важной задачей для избирательных комиссий является обеспечение доступности голосования для всех избирателей, включая маломобильных граждан, которым может потребоваться голосование на дому.

Также стоит отметить, что выборы приходятся на месяц Рамадан, поэтому руководитель района поручил организовать шатры для вечернего разговения в сельских поселениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела