"

В Кизилюртовском районе отметили День призывника

Фото:
764
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». На территории межрайонного военного комиссариата Республики Дагестан торжественно отметили День призывника с участием призывной и допризывной молодежи городского округа, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Словами напутствия поддержали будущих солдат военком Шейхсаид Магомедов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Хирамагомед Газимагомедов, председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов, председатель призывной комиссии, заместитель главы городского округа Амирхан Амирханов, и.о. председателя Общественной палаты Кизилюртовского района, воин-интернационалист Дада Гаджиев, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Магомедрасул Абдулахидов, преподаватель Шамхалянгиюртовской СОШ Исрафил Джафаров и другие.

В своем обращении к призывникам Ибрагим Муталибов поздравил их от имени главы Кизилюртовского района Рустама Татарханова, председателя районного Собрания депутатов Абдурашида Магомедова и от себя лично.

«Я хочу пожелать вам то, что и своим детям: ведите себя достойно, не подводите старших», – заключил Муталибов.

«Я хочу поздравить вас с осенним призывом в ряды Вооруженных сил. Пусть служба сделает из вас храбрых и ответственных мужчин, которых поистине можно считать защитниками Родины. Я хочу, чтобы вы помнили мужество и героизм воинов-дагестанцев на фронтах ВОВ, афганских и ботлихских событий. На их примерах покажите себя только с лучшей стороны», – сказал военком Шейхсаид Магомедов.

В рамках мероприятия состоялись традиционные спортивные состязания по военно-прикладным видам спорта между новобранцами и школьниками.

В поднятии гири лучшие показатели оказались у Шахбана Аминова (пос. Тюбе). Второе место занял Мухаммад Джамалов (СОШ № 7). Третьи места поделили между собой Асадула Магомедов (СОШ № 8) и Иман Муслимов (СОШ № З).

В прыжках в длину с места Рамазан Джамалудинов (СОШ № 2) оказался впереди всех, Магомедпазиль Мусаев (Зубутли-Миатли) стал вторым, а третье место занял Анвар Магомедов (СОШ № 8).

По подтягиванию на перекладине 1 место занял Магомед Гусейнов (СОШ № 8), 2 место – Шахбан Аминов (пос. Тюбе) и 3 места взяли Расул Умаханов (Султанянгиюрт) и Загид Загидов (Кизилюрт).

Все победители и призеры были награждены памятными сувенирами и кубками и медалями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела