"

В Кизилюртовском районе планируется строительство новой пожарной части

Фото:
183
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 марта – РИА «Дагестан». Глава района Рустам Татарханов встретился с врио начальника ГКУ «Противопожарная служба РД» Мартином Мамаевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи состоялось совещание, где был рассмотрен и обсужден вопрос строительства новой пожарной части на территории муниципалитета. В обсуждении также приняли участие представители противопожарной службы РД, заместитель главы администрации района Магомедгаджи Кадиев, начальник отдела ГО и ЧС МР Магомед Муртазалиев и другие.

На совещании было отмечено, что в целях повышения пожарной безопасности, а также наилучшей защиты жителей и объектов промышленности и экономики от пожаров и их последствий, в Кизилюртовском районе планируется строительство новой пожарной части.

Было решено, что новое государственное учреждение построят в селе Гельбах. После обсуждения вопроса делегация выехала в данное сельское поселение.

По словам Магомедгаджи Кадиева, главным аргументом при выборе территории стало выгодное географическое расположение.

По результатам проведенного осмотра комиссией будут выработаны предложения для дальнейшего вовлечения земельного участка в республиканский инвестиционный проект.

Начать строительство нового объекта планируется в следующем году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела