"

Весенний день призывника торжественно отметили в Кизилюртовском районе

Фото:
236
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на территории военного комиссариата по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам состоялся традиционный День призывника, проведённый в рамках весенней призывной кампании, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для участия в праздничном мероприятии призывной молодёжи прибыли представители автошколы ДОСААФ, учащиеся общеобразовательных школ города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов вместе с военруками.

Перед началом торжества традиционно прошли спортивные состязания среди призывников по подтягиванию, прыжкам в длину и поднятию гири.  Желающих испытать свои силы и проявить выносливость среди молодых людей оказалось немало.

Открывая торжественное мероприятие, военный комиссар г. Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов сказал, что в этом году в период весеннего призыва в ряды Вооруженных сил призвано около 200 человек, 1995-2004 годов рождения, в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих на воинском учете военкомата и признанных годными по состоянию здоровья.

Он отметил, что срок службы остается прежним – один год. Только ребята, имеющие высшее образование, получат возможность выбора: проходить военную службу по призыву в течение одного года или на контрактной основе в течение двух лет. 

Также с  пожеланиями добросовестной службы выступили председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталимов,  председатель Совета старейшин города Кизилюрта Магомед Абдулаев, воин-интернационалист Дада Гаджиев, председатель городского Совета ветеранов Гасан Омаров, начальник отдела ГО  и ЧС г. Кизилюрта Камиль Мусаев и многие другие.

Мероприятие завершилось церемонией вручения кубков, призов и грамот по итогам прошедших спортивных соревнований на территории военкомата.

По результатам соревнований в прыжках с места лучшим стал ученик Зубутли-Миалинской СОШ Абдурахман Генжаев, в поднятии гири – победитель-новобранец из поселка Тюбе Аминов Шахбан.

В личном зачете отличились учащиеся СОШ №8 Гусейнов Магомед, Нурмагомедов Гусен и Магомедов Анвар. 

В командном зачете первое место заняли воспитанники СОШ №8 (Кизилюрт), вторыми стали учащиеся СОШ №7 (Кизилюрт) и третье место заняла команда поселка Тюбе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела