"

Вопросы сбора налогов обсудили в администрации Кизилюртовского района

Фото:
1028
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло рабочее совещание под руководством главы района Рустама Татарханова, на котором обсудили вопросы сбора налогов в сельские и районный бюджеты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены главы и бухгалтера сельских поселений, руководители финансово-экономического блока администрации района, представитель налоговой службы.

Открывая совещание, глава района обратил внимание глав поселений на имеющиеся недостатки в вопросах сбора налогов. Он детально обсудил ситуацию по каждому отдельно взятому налогу. В частности, были рассмотрены вопросы по сбору налогов на имущество, землю, на доходы физических лиц в поселениях Акнада, Гельбах, Стальское, Нижний Чирюрт, Новый Чиркей, Кироваул, Кульзеб и Миатли. Представители вышеназванных сел пообещали, что планы поступления доходов в бюджет будут исполнены в срок.

На совещании также обсудили вопрос по сбору транспортного налога. Заместитель главы администрации района Мадина Алисултанова отметила, что сумма задолженности по транспортному налогу в районе очень большая. В селах необходимо проводить активную разъяснительную работу среди жителей, отметила она.

Подводя итоги совещания, глава района Рустам Татарханов поручил главам сельских поселений добиться увеличения налоговых поступлений во все уровни бюджета, завершить работу по актуализации налоговой базы и принять все меры по обеспечению выполнения годового плана по сборам местных налогов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела