"

Зубутли-Миатлинская школа Кизилюртовского района в День знаний отметила свой 50-летний юбилей

Фото:
982
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в Зубутли-Миатлинской школе отметили тройной праздник, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во-первых, начало нового учебного года, а это всегда знаменательно, во- вторых, школа празднует свой полувековой юбилей – принимает 50-й поток новых искателей знаний, и в-третьих, стены родного образовательного учреждения посетил ее выпускник, заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии Российской Федерации, генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев.

Его сопровождали депутаты Народного Собрания РД Нариман Темуркаев, Анна Безрукова и другие. Присутствующие дружно поприветствовали самых юных учеников школы. Их в этом году 120.

Абдулхаким Гаджиев поздравил всех с Днем знаний и началом нового учебного года. «Первое сентября остается для каждого из нас теплым, особенным праздником. Для меня сегодняшний день – особенно волнительный. Когда-то будучи мальчишкой, я так же, как и вы сегодня, переступил порог этой школы. Много лет прошло, но могу смело вас заверить, что знания и наставления, полученные мною здесь, я пронес через всю свою жизнь. Я всегда с теплотой вспоминаю своих педагогов», – сказал он и выразил искреннюю признательность коллективу родной школы за высокий профессионализм, верность выбранному делу, любовь к ученикам.

Он преподнес школе подарок – интерактивную доску.

Начальник Управления образования Кизилюртовского района Хайбула Гаджиев в своем выступлении выразил признательность учительскому труду и таланту учеников.

После официальной части торжества слово передали школьникам. Последовали флешмобные задорные танцы. К примеру, старшеклассницы исполнили групповой танец «Давай прогуляем школу», а девчонки из младших классов – танец «Скажи, художник». Первоклассники продекламировали стихи, в «старшую школу» приняли новые пятые классы. Прозвучал первый школьный звонок.

А в самом конце праздника была объявлена минута молчания в память о тех педагогах, которых уже нет в живых. Их вспомнили поименно. Прошло возложение цветов к памятнику ушедшим педагогам школы селения Зубутли-Миатли. Далее последовала экскурсия по территории школы. Они посетили два класса Центра «Точка роста», школьный музей, актовый и спортивный залы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела