"

40 единиц техники задействовали в уборке территорий Кизлярского района

Фото:
919
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». В рамках проведения муниципального субботника в сельских поселениях района задействовали порядка 40 единиц техники для вывоза мусора. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, 12 сельхозпредприятий муниципалитета откликнулись на предложение руководства Кизлярского района предоставить технику для вывоза мусора.

«Минувшие выходные и начало недели стали днями активной уборки сельских территорий, а в некоторых администрациях вывоз мусора продолжается до настоящего времени. Акцент делается на стихийно образованные свалки, которые выявили в результате проведенного мониторинга санитарного состояния населенных пунктов.

Почти каждые выходные на протяжении трех недель в селах наводят чистоту с участием жителей. Люди выходят на уборку целыми семьями и дружными коллективами. В субботниках принимают участие работники культуры, библиотекари, медицинский персонал, сельхозпредприятия, депутаты сельских собраний и сотрудники правоохранительных органов», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в прошедшую субботу поддержали акцию чистоты депутат Народного Собрания РД Абас Кебедов, депутаты Собрания Кизлярского района во главе с председателем Нурудином Кахировым, личный состав отдела полиции по Кизлярскому району под руководством Данияла Качмасова, а также сотрудники администрации Кизлярского района, которых возглавил Аким Микиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела