"

Абас Кебедов и Виктор Руднев провели прием граждан

Фото:
2172
2 минуты
Вчера депутатский пост Собрания депутатов МР «Кизлярский район» провел прием граждан. Заслушали проблемы и жалобы населения председатель Собрания депутатов Абас Кебедов и его заместитель Виктор Руднев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Али Курбанов из села Черняевка и Каса Касов из села Михеевка просили народных избранников оказать содействие в реконструкции сельских мечетей. Депутаты заверили, что все обязательства по расходам будут взяты на себя, однако для определения фронта ремонтных работ направят специалиста.

С вопросом по завершению ремонтных работ водопровода и обеспечению питьевой водой улиц Кирпичная, Терешкова и Гагарина, расположенных на новых планах в селе Аверьяновка, также пришли представители общественности. Как отмечают сельчане, необходимо собрать дополнительные средства для подведения к каждому домовладению водопровода, а у некоторых граждан этих средств просто нет. Ответом на просьбу стали слова: «Не беспокойтесь, все расходы будут оплачены и к священному празднику Ураза-байрам вода будет в каждом доме».

В этот день со своими проблемами к народным избранникам обратились и другие жители Кизлярского района.

Саният Ниматулаева воспитывает больную дочь. На протяжении 10 лет семья борется с диагнозом «Нейрогенная деформация обеих стоп». Это уже третье обращение к депутатам района обеспокоенной здоровьем ребенка матери. Если ранее операция и последующая реабилитация в Москве обходились благодаря выделенной министерством здравоохранения Республики Дагестан квоте и финансовой поддержке со стороны руководства Кизлярского района, то на этот раз такая возможность исчерпана.

Дальнейшее лечение возможно лишь на платной основе. Обо всем этом и необходимости очередной операции рассказала Саният. Ее внимательно выслушали, узнали, какие средства необходимы для получения квалифицированной медицинской помощи столичных врачей. А. Кебедов и В. Руднев взяли на себя решение финансового вопроса.

Еще одно обращение, связанное со здоровьем ребенка, адресовала районным депутатам Хадижат Магомедова. Несколько лет назад ее сын попал в аварию, вследствие чего здоровый и крепкий паренек оказался в инвалидной коляске. Чтобы систематически лечить последствия черепно-мозговой травмы необходимы средства и квота, однако это не представляется возможным из-за отсутствия постоянной прописки. Многочисленные попытки разобраться в бюрократической проволочке некоторых чиновников не дали никаких результатов, семья до сих пор живет в районе городских дач без соответствующих на то документов. Отсюда отказ в получении бесплатной квалифицированной медицинской помощи. Председатель районного Собрания депутатов заверил женщину, что депутатский пост будет способствовать оформлению документов на дом и прописке членов ее семьи.

К депутатам Кизлярского района также с просьбами по оказанию материальной помощи обратились Магомед Патахов (с. Шаумян), Фатима Макагаджиева (с. Ясная Поляна) и Гулизар Омарова (с. Южное).

Источник отметил, что прием граждан в администрации Кизлярского района проводится систематически. Свои вопросы и проблемы население может напрямую озвучить перед главой муниципалитета Андреем Виноградовым, его заместителями, а также депутатами Собрания депутатов МР «Кизлярский район».

Новости раздела