"

Абас Кебедов стал председателем Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район»

Фото:
2332
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло заседание 1 сессии Собрания депутатов муниципального района шестого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности главы муниципального района «Кизлярский район» Герей Гаджимагомедов, прокурор города Кизляра и Кизлярского района Саркис Григорьянц, начальник отдела МВД по Кизлярскому району Гази Исаев и другие приглашенные.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кизлярского района Абдулхалим Абасов открыл работу сессии и объявил результаты выборов, прошедших 13 сентября 2015 года в сельских поселениях. С его уст также прозвучало поздравление в адрес присутствующих депутатов и глав сельских поселений с избранием в состав Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район».

Одним из вопросов на повестке дня был вопрос по избранию председателя Собрания депутатов Кизлярского района. В результате голосования им был вновь избран Абас Кебедов.

Выступая с приветственной речью, А. Кебедов сказал: «Уважаемые депутаты! Искренне благодарю вас и руководство нашего района за оказанное высокое доверие. Я уверен, что каждый из вас ставит перед собой одну цель – сделать все возможное для социально-экономического развития Кизлярского района и повышения благосостояния своих избирателей. Вместе с вами я приложу все свои силы и энергию для решения задач, стоящих перед нашим муниципалитетом».

Вторым вопросом на сессии стало избрание заместителя председателя районного Собрания депутатов. Единогласным решением депутатов им стал Виктор Руднев.

На повестке также был рассмотрен вопрос по объявлению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района «Кизлярский район». Прием документов будет проводиться конкурсной комиссией с 30 октября по 19 ноября в здании администрации МР «Кизлярский район».

Четвертым вопросом в присутствии представителя Тимашевского района Краснодарского края Алексеем Житловым стало рассмотрение Соглашения о взаимном сотрудничестве и дружбе Кизлярского района Республики Дагестан с Тимашевским районом Краснодарского края.

Новости раздела