"

«Адреналин» победил в КВН-лиге Кизлярского района «Райончик»

Фото:
3075
3 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России в с. Аверьяновка прошла финальная игра четвертого сезона школьной лиги КВН «Райончик», где встретились самые веселые и находчивые представители школ Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами и координаторами Лиги стали Молодежный многофункциональный Центр Кизлярского района совместно с отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район», отделом образования администрации МР «Кизлярский район» и информационно - методическим центром Кизлярского района.

За звание победителя Лиги вступили в борьбу самые сильные и веселые. Команды КВН образовательного учреждения Черняевской школы «Фактор смеха», команда КВН Краснооктябрьской СОШ им. Расула Гамзатова «Драйв» и команда Цветковской гимназии «Адреналин».

Почетными гостями мероприятия стали директор ГКУ «Молодежный центр культуры» РД Магомедарип Мусаев, заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Кизлярского района Зурпукал Алиев.

«КВН – это интересная, увлекательная игра, которая сближает молодежь, помогает работать в команде, а также стимулирует ее выступать инициаторами мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала молодежи», – отметил И. Рамазанов, обращаясь к участникам.

Также со словами приветствия выступил директор ГКУ «Молодежный центр культуры» РД Магомедарип Мусаев, который зачитал Поздравительное письмо от министра по делам молодежи РД Заура Курбанова.

Выступление команд судило жюри в составе: председатель жюри - Ахмедпаша Амирилаев - председатель правления фонда имени Олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева, Микаил Джигарханов – заместитель директора Республиканского электромеханического колледжа Шамиль Гаджиалиев – директор информационно-методического центра, Евгения Лазаренко – директор Центра традиционной культуры народов России и директор ГКУ «Молодежный центр культуры» РД Магомедарип Мусаев.

Школьники соревновались в трех конкурсах: традиционное «Приветствие», биатлон и видеоконкурс. На протяжении всей игры команды шутили на тему «Молодежь уже не та». Всю свою находчивость, используя выразительные средства, школьники направили на пропаганду юмора, молодости и здорового образа жизни. На сцене юные артисты шутили над самими собой, над экзаменами, выпускниками и о мечтах молодежи.

По итогам трех конкурсов места распределись следующим образом: третье место досталось команде «Драйв» Краснооктябрьской СОШ, второе место у команды из Черняевки «Фактор Смеха» и победителями лиги стали «Адреналин» Цветковская гимназия.

Все финалисты школьной лиги КВН «Райончик» – 2014 года были награждены грамотами и ценными призами от администрации района. В стороне не остались и зрители. К участию в конкурсе были привлечены и группы поддержки команд. Между ними был конкурс на звание «Лучшие болельщики», которыми стала группа поддержки из Цветковки.
В перерыве между конкурсами была проведена акция «Кизлярский район – территория мира!», в рамках которой собравшаяся молодежь в один голос скандировала девизы, пропагандирующие антиэкстремизм и толерантность.

«Как отмечают организаторы лиги, игры КВН проводятся с целью создания условий для творческого, интеллектуального и духовного развития школьников и организации их содержательного досуга», – добавил источник.

Новости раздела