"

Аким Микиров: «Граждане порой не соблюдают элементарных правил безопасности на воде, что приводит к несчастным случаям»

Фото:
974
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». Руководитель района Аким Микиров, его заместитель Иса Рамазанов и государственный инспектор по маломерным судам Главного управления МЧС России по РД Сулейман Газиев провели рабочую встречу по вопросу взаимодействия и обеспечения организации безопасности граждан на водных объектах.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе беседы было отмечено, что с наступлением летнего купального сезона на территории Кизлярского района увеличилось количество отдыхающих.

«Граждане порой не соблюдают элементарных правил безопасности, что может привести к несчастному случаю. Особую тревогу вызывают места, необорудованные для купания», – сказал глава района.

Аким Микиров отметил, что на сегодняшний день официальной зоны для купания в Кизлярском районе не имеется. С целью предупреждения несчастных случаев на воде главам сельских поселений поручено в кратчайшие сроки установить предупреждающие аншлаги и знаки безопасности на водных объектах.

Сулейман Газиев обратил внимание на плановую работу, проводимую сотрудниками МЧС по предупреждению несчастных случаев на воде, в том числе с родителями, школьниками (охваченными летней оздоровительной кампанией), с судоводителями, имеющими в управлении маломерные суда.

«Отсутствие элементарных знаний, несоблюдение правил безопасности на водных объектах, использование неисправных маломерных судов представляют угрозу для окружающих», – подчеркнул инспектор.

В ходе встречи был также рассмотрен вопрос организации на территории Кизлярского района оборудованных в соответствии с требованиями законодательства зон отдыха граждан на водных объектах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела