"

Активисты Народного фронта в Дагестане помогли оформить пенсию жительнице Кизлярского района

Фото:
983
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 21 августа — РИА «Дагестан». Активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане помогли оформить пенсию жительнице   района Патимат Аручовой. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе народного фронта, многодетная мать должна была досрочно выйти на пенсию, но из-за неразберихи с документами не смогла самостоятельно добиться решения своего вопроса.

По словам, собеседника агентства, Патимат Аручова вырастила шестерых детей. Много лет проработала в совхозе, но, когда пришло время выходить на пенсию досрочно, ей отказали из-за путаницы с документами. Когда многочисленные обращения не дали результата, на помощь пришла младшая дочь. 9-классница написала на Прямую линию с президентом Владимиром Путиным и рассказала, что матери не оформляют досрочно пенсию.

«Региональное отделение ОНФ обратилось в Пенсионный фонд с просьбой разобраться в ситуации. С Аручовой связались специалисты Кизлярского районного отделения ПФР и помогли в назначении пенсии», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов.

Женщине начислили пенсию, начиная с марта этого года.

«Хорошо бы, если вопросы, которые можно решить на месте, решались без обращения к президенту. Люди пишут в Москву с надеждой, что их услышат. Для нас, к примеру, звонок стал полной неожиданностью. После обращения прошло немало времени, я уже не надеялась, что будет реакция и мне сразу начислят пенсию», – сказала Патимат Аручова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела