"

Акция «Чистое сердце» прошла в Кизлярском районе

Фото:
512
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Южное прошло благотворительное мероприятие «Чистое сердце», приуроченное ко Дню знаний, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами выступили администрация Кизлярского района совместно с районным Комплексным центром социального обеспечения и благотворительным фондом «Чистое сердце». Цель данного мероприятия – это оказание помощи детям, находящимся в трудном социальном положении, в подготовке к учебному году, а также способствование развитию у ребят интереса к общественной деятельности.

Молодежь района представила свою праздничную программу, в которой дети приняли активное участие, отвечая на вопросы и участвуя в различных конкурсах.

«Проблема социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, а также детей из малоимущих семей очень актуальна в данное время. Инвалидность становится огромным барьером к преодолению всего нового. Дети из малоимущих семей не могут позволить себе то, что сейчас может получить большинство детей России. Подарить каждому пришедшему на праздник немного внимания, порадовать подарками и вызвать улыбку на лице – вот, что являлось основной целью организаторов», – отметил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Кизлярского района Муртазали Муртазалиев.

В завершение праздника детей порадовали различными призами за участие в конкурсах, а также наборами школьных принадлежностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела