"

Акция «Читающая скамейка» прошла в Кизлярском районе

Фото:
75
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». С 14 августа по 30 сентября все структурные подразделения МКУК «Кизлярская межпоселенческая центральная районная библиотека» приняли участие в муниципальной акции «Читающая скамейка». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации. 

Импровизированные читальные залы под открытым небом разместились на детских игровых площадках, в тени раскидистых деревьев пряча ребят от солнца. Стать читателем смог каждый прохожий без особых условий. 

Для всех желающих были представлены книжные выставки: «Читающая скамейка», «Нет лучше фрегата, чем книга…»,  «Лавочка-читалочка», «Дегустация литературных новинок». Книжные выставки представили для детей и взрослых огромное количество книг и журналов, которые пользуются популярностью среди читателей. 

Проводились викторины: «Угадай героя», «О ком говорят…», «Что за книга». Присутствующие ребята наперебой пытались выкрикнуть ответы на заданные вопросы.  

Такие встречи с книгой на свежем воздухе развивают, увлекают и дарят массу положительных эмоций. Цель муниципальной акции – продвижение книги и чтения,  привлечение в библиотеки как можно больше жителей населенных пунктов Кизлярского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела