"

Акцию «Я – гражданин России» провели в Кизлярском районе

Фото:
1201
1 минута
В преддверии Дня независимости России Молодежный многофункциональный центр Кизлярского района и Общественный молодежный совет при главе муниципалитета провели акцию «Я – гражданин России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, под звуки песен о патриотизме молодежи, Родине и светлом будущем, молодежь посетила село Аверьяновка, Южное и Школьное, поселок Юбилейный и Пригородный. Повышение уровня патриотического воспитания и популяризация идей гражданской активности – это основные цели, которые преследовали организаторы мероприятия.

В акции приняло участие более 50 человек. В местах массового пребывания сельских жителей расклеено 20 листовок патриотического характера, роздано более 30 буклетов с текстом и символикой РФ, а самое главное – представителей подрастающего поколения села Пригородное проверили на знание гимна Российской Федерации.

Молодежь Кизлярского района проявляет активную жизненную позицию как в проведении массовых мероприятий, так и в обыденной жизни. Принимает участие в жизни района и является инициатором многих спортивных и культурных мероприятий.

Активист и участник акции Нариман Нухов отмечает: «За нашими плечами – богатейший опыт тысячелетней истории России. Родная земля всегда являлась вдохновением для героических поступков, многие из которых навеки золотыми буквами вписаны в историю человечества. Наш долг сегодня – делать все на благо Родины, и пусть даже маленькими делами стремиться к светлому будущему».

Стоит отметить, что акция «Я – гражданин России» продлится вплоть до 12 июня. Организаторы данным мероприятием планируют охватить еще пять населенных пунктов и привлечь более 100 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела