"

АТК Кизлярского района провела в селе Вперед расширенный сход граждан

Фото:
1718
1 минута
Антитеррористическая комиссия Кизлярского района 26 января провела в спортивном зале школы села Вперед расширенный сход граждан в связи с недавно проходившей здесь контртеррористической операцией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На сход граждан собрались глава района Александр Погорелов, его заместители, представители духовенства и силовых структур, главы сельских поселений, специалисты и начальники структурных подразделений районной администрации, аппарат Антитеррористической комиссии, жители населенных пунктов Вперед, Заря Коммуны.

В качестве приглашенного на сходе граждан присутствовал помощник Главы Дагестана, представитель Антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов.

«Уничтоженные боевики не были жителями села Вперед. Именно бдительность ваших сельчан помогла правоохранительным органам принять меры к противоправным действиям преступников. Руководство Кизлярского района благодарно вам за ваше понимание и помощь вовремя отреагировать. Наша просьба и в дальнейшем не быть равнодушными в таких ситуациях», – сказал Александр Погорелов, обращаясь  к гражданам собравшимся.

Продолжая тему, Керим Бадрутдинов отметил, что огромная работа в рамках профилактики террора проводится как на федеральном уровне, так и в республике. Однако, по словам выступающего, существует ряд проблем, которые необходимо решать общими усилиями и огромное внимание уделять работе с молодежью и воспитанию подрастающего поколения.

От имени джамаата села выступили учитель физической культуры Впередовской СОШ Джамалутдин Абдулатипов и учитель по основам исламской культуры Впередовской СОШ Резеда Гасанова. Они говорили о наболевших проблемах, существующих в селе и школе. Озвученные вопросы руководство районной администрации зафиксировало для принятия дальнейших мер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела