"

Библиотекари Кизлярского района участвуют в повышении правовой культуры молодежи муниципалитета

Фото:
106
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». В рамках общероссийского Дня молодого избирателя в библиотеках Кизлярского района прошли мероприятия, посвященные выборам, направленные на повышение правовой культуры и информированности подрастающего поколения. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, мероприятия направлены на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение интереса будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами. 

«Так, в библиотеках-филиалах сёл Крайновка, Новокохановское, Сетпного поселка прошли Дни информации с показом презентации “Моя позиция: в выборах участвую!”. Ребята совершили экскурс в историю выборов, выяснили, что такое пассивное и активное избирательное право, во сколько лет гражданин России может реализовать свое право быть избранным, кто может быть избран Президентом России, может ли молодежь с 18 до 21 года принять участие в управлении делами родного села, района, республики, страны.

В рамках Дня молодого избирателя в библиотеках района были организованы выставки «Судьба родного края. Наш выбор» и уголки молодых избирателей «Выборы? Хочу всё знать!», посвященные избирательному праву и избирательному процессу, вопросам организации и проведения выборов, истории проведения выборов на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела