"

Благотворительная акция в поддержку СВО прошла в Кизлярской ЦРБ

Фото:
143
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». В рамках священного для мусульман месяца Раби уль-авваль, в котором родился Пророк Мухаммад, меценат Газимагомед Газимагомедов провел благотворительную акцию по раздаче плова на территории Кизлярской районной больницы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Газимагомед Газимагомедов угостил своим знаменитым пловом, приготовленным в огромном казане, всех желающих: и медперсонал, и стационарных больных, и посетителей поликлиники, и обычных прохожих. Здесь же предлагали чай из самовара на дровах, кофе, прохладительные напитки и сладости. На приготовление плова на 600 порций у мецената ушло около 6 часов.

В своем выступлении главврач Кизлярской центральной районной больницы Кутбудин Газиев отметил, что данное мероприятие проведено в поддержку спецоперации российских вооруженных сил на Украине. Он поблагодарил Газимагомеда Газимагомедова и вручил ему походный коврик для намазов, четки и подставку для чтения Корана. Слова благодарности в адрес Газимагомедова высказал и заместитель главврача по ОМР Анатолий Талибов, чей сын – детский уролог Эльдар Талибов (отец троих детей), записался добровольцем после объявления частичной мобилизации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела