"

Более 15 тысяч услуг оказал МФЦ Кизлярского района в 2015 году

Фото:
1454
2 минуты
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Кизлярском районе к концу 2015 года предоставил более 15 тысяч услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, при оказании услуг большое внимание уделяется качеству обслуживания. Сотрудник многофункционального центра – это компетентный, тактичный, креативный человек, готовый выслушать и помочь. Результат такой работы – благодарные заявители. Сегодня с уверенностью можно сказать о том, что МФЦ по Кизлярскому району пользуется полным доверием населения. И это доказывает посещаемость центров. Ежедневно один оператор МФЦ принимает от 8 до 15 человек.

МФЦ работает не только над повышением количества оказанных услуг путем охвата большего числа граждан, но также делает основной упор на информирование населения. При этом идет охват всех категорий заявителей. Молодежь получает информацию через социальные сети, электронные СМИ. Люди пожилого возраста – через газеты и путем информирования во время подомовых обходов. Также проводят встречи с трудовыми коллективами организаций, информируют население об услугах, которые можно получить в МФЦ.

Обратившись в МФЦ Кизлярского района, гражданин может оформить более 250 государственных и муниципальных услуг, в том числе узнать о действующих штрафах ГИБДД и Службы судебных приставов, получить загранпаспорт, ИНН или СНИЛС.

Особой популярностью у населения пользуются услуги по государственной регистрации права собственности на земельный участок в упрощенном порядке, по государственной регистрации права собственности на вновь созданный объект жилищного строительства, по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков, а также внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенном земельном участке.

Также МФЦ помогает людям в различных жизненных ситуациях. Одними из самых востребованных услуг центра являются выдача справки о многодетной семье, оформление ежемесячного пособия на ребенка, постановка на учет и зачисление детей в детский сад.

Для лиц с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста в МФЦ доступна услуга «Вызов специалиста на дом». Так, например, ею воспользовалась П. Абдуллаева, которая обратилась в центр за оформлением свидетельства о госрегистрации права собственности. Специалисты центра выехали к жительнице Кизлярского района и приняли все необходимые документы на дому.

«Отдельно хочется сказать, что услуги МФЦ для жителей сел Кизлярского района становятся еще ближе. В администрациях сельских поселений постепенно открываются удаленные рабочие места многофункционального центра Кизлярского района для приема специалистами всех необходимых документов для получения услуги у населения. Цель создания – предоставление гражданам возможности получать государственные и муниципальные услуги в максимально короткий срок и непосредственно в своем поселении, не выезжая в главный офис», – подчеркнул источник.

«Специалисты МФЦ также помогают пройти регистрацию на Портале государственных услуг РФ, что позволяет гражданам и организациям не только получать сведения о государственных и муниципальных услугах, но и оформлять их в электронной форме.
Особо хочется отметить, что специалисты МФЦ всегда готовы быстро и качественно оказать помощь в предоставлении услуг населению», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела