"

Более 50 человек приняли участие в турнире «Белая ладья» памяти воинов–интернационалистов в Кизлярском районе

Фото:
145
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». Турнир по шахматам «Белая ладья», приуроченный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, был проведен в Кизлярском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Соревнования прошли при поддержке депутата парламента республики Вагифа Абдуллаева. В них приняло участие 18 команд в составе юношей и девушек. Всего на турнир было заявлено 54 человека», – отметили в пресс-службе. 

По итогам турнира первое место заняла команда Михеевской СОШ, на втором месте шахматисты Кардоновской СОШ, на третьем – представители Новомонастырской СОШ.

В личном зачете среди юношей победил Денис Гладчук (Новомонастырская СОШ), среди девушек – Залина Магомедова (Михеевская СОШ).

По словам собеседника агентства, в рамках мероприятия представители Кизлярского союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Али Гамзатов и Петр Горюшкин рассказали участникам соревнований, как 33 года назад они возвращались домой по знаменитому мосту через Аму-Дарью, разделявшему бывший СССР и Афганистан, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела