"

Детская площадка по программе «Формирование комфортной городской среды» появится в селе Косякино Кизлярского района

Фото:
899
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». Глава района Аким Микиров сегодня посетил с рабочим визитом село Косякино, где ознакомился с ходом строительства площадки для детей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава Косякинской сельской администрации Амрула Магомедов показал руководителю района участок, где с апреля текущего года ведутся работы по благоустройству территории. Уже разбиты участки под пешеходные дорожки и будущий парк. В настоящее время рабочие занимаются укладкой тротуарной плитки и установкой ограждений.

В июне здесь появится обустроенная территория с травмобезопасным бесшовным резиновым покрытием, качелями, уличным освещением, лавочками, урнами и беседкой. Главе показали территорию, где также можно будет расположить несколько социально-значимых объектов. 

Подводя итоги инспекционной поездки, Аким Микиров отметил, что развитие инфраструктуры и общественных пространств для руководства Кизлярского района является одним из ключевых приоритетов в деятельности администрации и поблагодарил главу поселения за сохранность территории под строительство будущих проектов. 

По словам представителя райадминистрации, в 2021 году в Кизлярском районе появятся детские игровые площадки в селах Цветковка, Вперед, Новокохановка, им. Жданова, Косякино и Тушиловка. Из них 5 строятся по программе «Формирование комфортной городской среды», а в населенном пункте Тушиловка – за счет средств бюджета муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела