"

Для школьников Кизлярского района было проведено мероприятие «Россия в каждом из нас!»

Фото:
1298
1 минута
В рамках реализации Программы противодействия идеологии терроризма в Кизлярском районе на 2015 год в Цветковской гимназии прошло мероприятие на тему «Россия в каждом из нас!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие представители аппарата антитеррористической комиссии, педагогический коллектив гимназии, учащиеся, родители и другие приглашенные.

Заместитель директора по воспитательной работе Луиза Газимагомедова, обращаясь к собравшимся, отметила, что любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества.

«Родина – это самое главное в жизни каждого человека. Сегодня будущее России зависит от молодого поколения. Чувство интернационализма и патриотизма, понимание событий, происходящих в государстве и обществе, уважительное отношение к народам, населяющим нашу страну, любовь к родному краю присущи каждому человеку с детства», – сказала Л. Газимагомедова.

Далее старшеклассники говорили и раскрывали значения таких слов, как «гражданин», «патриот», «политик». Также дети рассуждали о том, что значит для них Родина, с чего начинается биография человека, что такое историческая память по отношению к своей Родине, почему она важна для человека, что значит думать и переживать за ее судьбу.

Ученики исполнили песни и очень проникновенно читали стихи о патриотизме и любви к Родине. Среди участников мероприятия провели конкурсы и игры с использованием разнообразного познавательного материала.

В своих выступлениях ведущий специалист отдела по общественной безопасности МР «Кизлярский район» Ирина Омарова, директор Цветковской гимназии Хава Раджабова и другие приглашенные говорили о патриотизме, любви к родным местам, к своей Родине и гордости за свой народ.
Торжественным моментом стало исполнение гимна России всеми участниками мероприятия.

Новости раздела