"

Дошколята Кизлярского района призвали водителей соблюдать ПДД

Фото:
863
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». В районе стартовал республиканский конкурс среди дошкольных образовательных учреждений на тему безопасности дородного движения «Безопасные дороги детства», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Так, воспитанники детского сада «Победовский» в селе Южное организовали акцию «Письмо водителю». Под строгим контролем участкового уполномоченного, лейтенанта полиции Саадулы Магомедова дети вышли на улицу и раздали автовладельцам открытки ручной работы с просьбами об уважительном отношении к участникам дорожного движения и соблюдении правил дорожного движения.

В селе Косякино на территории детского сада прошло открытое занятие, в ходе которого детей научили распознавать сигналы светофора и значение некоторых дорожных знаков. А в детском саду «Журавлик» им. Жданова провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих значков «Засветись сам, засвети своего ребенка!», где родителям показали, как изготавливать светоотражающие значки и как правильно закреплять их к одежде, чтобы детей было видно в темное время суток.

По словам представителя пресс-службы, подобные мероприятия, а также муниципальные месячники по профилактике детского травматизма на дорогах в Кизлярском районе проводятся на протяжении всего учебного года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела