"

Двенадцать школ Кизлярского района приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

Фото:
140
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Брейн-ринг прошёл на базе Центра культуры и досуга села Аверьяновка. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ней приняли участие 12 команд образовательных учреждений.

С приветственным словом к ребятам обратилась и.о. начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму администрации МР Анастасия Куц.

Брейн-ринг – это не только возможность получения новых знаний, обмен опытом и новые знакомства, но и отличный способ проведения досуга», – отметила Куц.

Игра проходила в два этапа – отборочный и финальный. По итогам жеребьёвки команды были разделены на три группы. Каждая группа отвечала на 15 вопросов. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, проходили в финальную часть игры. По результатам отборочного тура в финале играли команды Аверьяновской СОШ, Красновосходской СОШ и Нововладимировской СОШ.

По итогам финальной серии места распределились следующим образом: третьими призёрами стала команда Нововладимировской СОШ, второе у команды Аверьяновской СОШ, а победителем первой игры школьной лиги «Брейн- ринг» стала команда из Красновосходской СОШ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела