"

ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева подвела итоги выступлений своих воспитанников на Кубке РД по кикбоксингу

Фото:
1508
2 минуты
Накануне в детско-юношеской спортивной школе им. С.М. Муртазалиева Кизлярского района состоялось заседание методического объединения тренеров-преподавателей по ударным видам спорта: боксу, рукопашному бою, ушу-саньда и кикбоксингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По итогам прошедшего Кубка РД по кикбоксингу на повестке дня значились вопросы результативности работы тренеров, их внешнего вида, дисциплины и прочее. Главный судья соревнований Ахмед Ахмедов отметил некомпетентность некоторых тренеров в ведении судейства, настоятельно порекомендовал молодым тренерам быть активнее: «Сегодня вы у себя дома должны набраться опыта. Завтра вам предстоит выезжать со своей командой на республиканские и всероссийские соревнования, где будет обязательно предписано ваше участие в судействе. Сегодня мы имеем возможность на практике повысить свою квалификацию, так как в течение года в нашем районе проходят 8 республиканских спортивных мероприятий только по этим видам спорта. В числе судей и рефери – опытнейшие тренеры из городов и районов республики, судьи всероссийских и международных категорий, чьи знания помогли бы вам самосовершенствоваться».

А. Ахмедов также сделал замечание тренерам относительно ненадлежащего внешнего вида как самих тренеров, так и их подопечных. Но Ахмед Ахмедов добавил, что все же остался доволен результатами выступлений своих воспитанников (8 первых и 1 второе место), подопечных тренеров: Абдулазиза Газиева (4 первых, 3 вторых и 5 третьих); Рамазана Разакова (2 первых и 1 третье); Магада Шайхова (1 первое, 2 вторых и 4 третьих) и Магомед Магомаев (1 первое, 2 вторых и 1 третье). Победители и призеры есть и у Жарулы Джарулаева, Магомеда Саидова, Багира Султанбекова, Хабиба Кубумаева, Башира Таждинова и Рамазана Базикова.

«Восемнадцать первых мест и уверенная победа сборной команды нашего района – это результат совместной работы всех тренеров. Мы могли бы завершить 2015 год с еще лучшими результатами, однако где-то были упущения, промахи, над чем нам предстоит работать в предстоящем году, особый акцент нужно делать на проведении учебно-тренировочных сборов, совместных тренировок. Поэтому требую от каждого из вас заблаговременно составить календарный план УТС и выездных тренировок», – завершил старший тренер РД по кикбоксингу Ахмед Ахмедов.

Также на совещании была выдвинута и единогласно утверждена кандидатура Магомеда Саидова на должность старшего тренера по кикбоксингу.

О переходе на единые федеральные стандарты по видам спорта рассказала заместитель директора по спортивно-массовой работе Марьям Шаруханова. В частности, она отметила, что, начиная с 1 января 2016 года, будет осуществляться плавный переход к новым стандартам обучения. Учебно-тренировочные занятия будут проходить по программам спортивной подготовки. С основными требованиями и нововведениями программы тренеры-преподаватели были кратко ознакомлены. Здесь речь идет о нормативной части программы, которая определяет задачи деятельности спортивных школ, режимы тренировочной работы, предельные тренировочные нагрузки, минимальный и предельный объем соревновательной деятельности, требования к экипировке, спортивному инвентарю и оборудованию, требования к количеству и качественному составу групп подготовки, объему индивидуальной спортивной подготовки, структуре годичного цикла.

Новости раздела