"

Фельдшерские пункты открыты еще в двух населенных пунктах Кизлярского района

Фото:
750
1 минута
В селах Ново-Владимировка и Бурумбай Кизлярского района 3 ноября ввели в строй фельдшерские пункты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Работы по ремонту помещений производились на средства территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) при поддержке Министерства Здравоохранения РД и администрации Кизлярского района.

По словам районного главврача Кутбудина Газиева, большинство медицинских учреждений в Кизлярском районе находилось в удручающем состоянии, однако политика муниципальной власти коренным образом изменила ситуацию. «За последние 9 лет в Кизлярском районе отремонтировано и введено в строй более 42 объектов, среди которых фельдшерские пункты, фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории и участковые больницы», – сказал Газиев.

Отметим, что фельдшерские пункты в селах Бурумбай и Ново-Владимировка построили в конце 70-х и 90-х годов прошлого века. После ремонта каждый пункт обеспечили новой мебелью и современным медицинским оборудованием. Пройти вакцинацию, побывать на консультации у специалиста и получить экстренную медицинскую помощь смогут свыше 700 сельских жителей.

Также на территории Кизлярского района функционируют 14 медицинских учреждений, где также требуется ремонт.

В настоящее время уже завершаются работы в медицинских пунктах сел Тушиловка и Большая Арешевка. Их введение в строй намечено на конец 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела