"

Игра «Интеллектуальный ринг» была организована в Кизлярском районе

Фото:
1171
2 минуты
Игра «Интеллектуальный ринг» была организована 15 декабря на базе Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района в рамках празднования Дня Конституции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, разностороннее развитие молодежи в Кизлярском районе является одним из приоритетных направлений в работе руководства района.

Организатором игры выступил Молодежный многофункциональный центр.

Директор молодежного центра Татьяна Шумченко отметила, что интеллектуальный ринг, посвященный Дню Конституции, становится стартом для проведения таких игр в течение всего следующего года. «Ведь именно такая форма игры позволяет ребятам не только мериться интеллектом, но и повышать свой кругозор и разностороннее развитие. Участвуя в данной игре, ребята развивают свое ораторское мастерство, учатся работать в команде и находить решения в нестандартных ситуациях», – подчеркнула она.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, председатель Общественного совета при администрации района и руководитель ДРОБФ им. С.М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев.

Оценивать работу команд предстояло членам жюри, в состав которого вошли начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Ахмед Ибрагимов, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой общеправовых дисциплин филиала СПбГЭУ Рамазан Гаджиев и ведущий специалист юридического отдела администрации МР «Кизлярский район», ответственный секретарь комиссии по противодействию коррупции Герасим Бархударов.

Участие в игре приняли команды Кардоновской СОШ, Совхозной СОШ №6, Косякинской СОШ и Победовской СОШ.

Игра состояла из четырех этапов: «Приветствие» – команды в течение трех минут должны были представить название своей команды в соответствии с темой игры; «Я – патриот своей страны» – на этом этапе команды, сидя за игровыми столами, отвечали на вопросы на тему Конституции РФ.

После второго этапа определились три команды, набравшие наибольшее количество баллов, ими стали команды Совхозной СОШ №6, Косякинской СОШ и Победовской СОШ.

Третьим этапом игры стал конкурс капитанов – конкурс-импровизация на тему «Каким должен быть настоящий патриот». Капитаны высказывали свою позицию на заданную им тематику, но во время их выступления ведущий, усложняя задачу, показывал таблички со словами, не относящиеся к игре. Капитаны с достоинством справились с поставленной задачей.

По итогам трех этапов игры жюри выбрало две сильнейшие команды для участия в четвертом заключительном этапе «Дебаты». Команды Совхозной СОШ №6 и Косякинской СОШ вели диалог на тему «Коррупция как личная выгода или жизненная необходимость».

Участники провели дискуссию и смогли доказать свои позиции всем присутствующим. По итогам игры победу одержала команда Совхозной СОШ №6, которая доказала, что их командный дух ничем не сломить.

Все участники были награждены дипломами администрации Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела