"

КДН м ЗП Кизлярского района подвела итоги работы за 2020 год

Фото:
1196
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». На итоговом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) в Кизлярском районе обсудили результаты проведенной работы за 2020 год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе заседания также были рассмотрены административные протоколы, составленные на родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, а также несовершеннолетних, задержанных за распитие спиртных напитков, и других категорий правонарушений. По итогам рассмотрения членами комиссии было принято решение о признании 19 человек виновными, 11 обязали выплатить штрафы, 2 дела закрыли.

Ответственный секретарь Комиссии Валентин Бурьянов подчеркнул, что со всеми подростками, находящимися на учете правоохранительных органов, проводится профилактическая и воспитательная работа, однако последствия для подростка и его семьи неутешительные.

«Это и клеймо неблагополучной семьи и оперативно-разыскные мероприятия при любом подозрении, ежемесячные посещения на домусотрудников ПДН и органов опеки. Такженеблагополучное прошлое отразится и на шансах ребенка при поступлении в престижный вуз, особенно, если его выпускники работают в финансовой или банковской сфере, решают задачи, связанные с обороноспособностью страны.

Даже в случае аннулирования карточки о постановке на учет в детскую комнату полиции, вбудущем на службу в правоохранительные органы, МЧС и пожарную дружину бывшего «трудного» подростка не возьмут», – отметил Бурьянов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела