"

Кизлярский район посетил агитдесант «Наша партия – Дагестан»

Фото:
866
1 минута
Накануне, 6 сентября, в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района состоялась встреча агитационного десанта «Наша партия – Дагестан» с жителями района, приуроченная к предстоящему Единому дню голосования 18 сентября 2016 года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета, в мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Заур Курбанов, главы и депутаты сельских поселений, представители муниципальной власти, учителя, работники культуры и здравоохранения, представители активной молодёжи и общественных организаций.

Отметим, что в целях информационного сопровождения избирательных кампаний 2016 года, агитации населения к реализации своего избирательного права, с 6 по 16 сентября по городам и районам Дагестана будет выезжать «агитационный десант». В состав «десанта» входят уполномоченные должностные лица от органов исполнительной власти РД, доверенные лица Главы РД, представители СМИ, общественных организаций и интеллигенции, подписавшие меморандум «Мы – за честные выборы».

Основная задача агитдесанта – сделать все возможное, чтобы как можно больше дагестанцев пришли 18 сентября на избирательные участки и выполнили свой гражданский долг в голосовании на выборах в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РД.

Результат работы агитдесанта должен укрепить в сознании жителей муниципальных образований, что независимо от политических взглядов, возникающих споров о путях решения тех или иных проблем, основным принципом предстоящих выборов является сохранение сплоченности дагестанских народов, их единство с народами России.

Завершилось мероприятие выступлением артистов Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района с музыкальными номерами.

Стоит также отметить, что подобная акция проводится в нашей республике впервые и призвана пропагандировать исполнение жителями своего гражданского долга – участия в голосовании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела