"

Конкурс «Лучшее этнографическое подворье» провели в Кизлярском районе ко Дню Конституции РД

Фото:
130
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». В центре традиционной культуры народов России района накануне состоялся концерт по случаю празднования Дня Конституции РД, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Каждый мог окунуться в атмосферу национального многообразия Кизлярского района. Кроме того, аварцы, даргинцы, ногайцы, русские, казаки, лезгины и представители других народностей продемонстрировали традиционные костюмы, кухню и быт своих предков. Изюминкой праздничных мероприятий стали подворья, подготовленные сельскими администрациями.

По мнению жюри, победителями в конкурсе «Лучшее этнографическое подворье» стали представители русского и аварского подворья, а Гран-при присудили ногайцам", – говорится в сообщении.

Открыл праздничное мероприятие и поздравил жителей и гостей Кизлярского района с Днем Конституции Республики Дагестан Аким Микиров.

«Мы все хотим видеть Россию сильной и процветающей державой, а Дагестан – динамично развивающимся регионом, комфортным для проживания людей, благоприятным для привлечения инвестиций. На достижение этих целей направлена политика региональной и муниципальной власти, основанная на обеспечении конституционных прав и социальных гарантиях граждан. Уверен, что опираясь на конституционные нормы, наша совместная деятельность решит задачи социально-экономического развития Кизлярского района и обеспечит достойный уровень жизни жителей муниципалитета», – отметил Микиров.

Также слова поздравлений прозвучали от заместителя председателя Комитета по рыбному хозяйству РД Хадижат Шамхаловой. Гостья вручила лучшим работникам рыбной отрасли района Почетные грамоты за высокие показатели в труде.

По словам представителя райадминистрации, в рамках празднования Дня Конституции РД в Кизлярском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка, где фермеры представили свою продукцию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела