"

Концертный тур военного оркестра Росгвардии и Даггосфилармонии начался с Кизлярского района

Фото: пресс-служба Кизлярского района
55
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». В рамках празднования 140-летия со дня рождения военного дирижера, композитора, автора марша «Прощание славянки» Василия Агапкина коллектив военного оркестра Росгвардии и солисты Даггосфилармонии начали концертный тур по республике, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Первое концертное выступление прошло в селе Черняевка Кизлярского района. Отметим, что в селе в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» был модернизирован, обновлен и оснащен необходимым оборудованием Дом культуры.

Жители села радушно встретили гостей. Артисты поделились, что атмосфера в зале была комфортная, что позволило провести концерт на высоком профессиональном уровне.

В ходе мероприятия военный оркестр вместе с солистами Даггосфилармонии, преподавателями и студентами Махачкалинского музыкального училища – народной артисткой Дагестана Дианой Увайсовой, заслуженным артистом РД Денисом Федоренко, Дианой Октавиан и Алиной Барановой исполнили патриотические произведения.

Организаторами акции выступили Росгвардия при поддержке Министерства культуры Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела